Скачать книгу Любо знать. 3 класс. Рабочая тетрадь в 2-х частях с разрезным материалом. ФГОС - Людмила Мищенкова

Автор: Мищенкова Людмила Владимировна
Издательство: РОСТкнига, 2015 г.
Серия: Курс РПС "Любо знать"

Аннотация к книге "Любо знать. 3 класс. Рабочая тетрадь в 2-х частях с разрезным материалом. ФГОС"

В данных рабочих тетрадях представлены материалы к тематическим коррекционным занятиям курса по развитию познавательных способностей "Любо знать. Загадки, пословицы, фразеологизмы", 1-4 классы.
Курс для 3 класса представляет собой систему занятий, построенных на всевозможных интеллектуальных играх, в основе которых лежат пословицы и поговорки различной тематики. Дети познакомятся с тематическим разнообразием пословиц и поговорок, узнают, что такое скрытый смысл пословицы, её прямое и переносное значение, чем отличаются пословицы от поговорок, научатся подбирать синонимичные и антонимичные пословицы, сочинять истории к заданным пословицам, делать подписи к рисункам в форме пословиц.
Благодаря игровой форме занятия способствуют непринуждённой коррекции и развитию умственных качеств детей, формированию общеинтеллектуальных умений, расширению кругозора, развитию познавательных способностей и в конечном итоге - достижению хороших результатов в учёбе.
Курс имеет филологическую направленность и ориентирован на работу в любой системе начального образования, в первую очередь с детьми, имеющими гуманитарный склад ума.
Комплект: рабочие тетради в 2-х частях и разрезной материал с наклейками.