Пятница, 21.07.2017

Скачать книгу Налоги и налогообложение. Теория и практикум. Учебное пособие - Евстигнеев, Викторова

Автор: Евстигнеев Евгений Николаевич, Викторова Наталья Геннадьевна
Издательство: Проспект, 2015 г.

Аннотация к книге "Налоги и налогообложение. Теория и практикум. Учебное пособие"

В первой части учебного пособия рассматриваются общие вопросы теории налогов и налогооблажения. Дана характеристика налоговой системы и налоговых платежей, действующих в РФ. Изложены основы налогового менеджмента, пути и способы минимизации отдельных налогов и взносов, налоговые риски.
Во второй части приведен традиционный практикум (задачи, упражнения, тесты) с решениями и ответами. Предложены современные подходы к подготовке специалистов в сфере налогооблажения. Охарактеризованы профессиональные интернет-ресурсы: поисковые системы, службы новостей, электронные библиотеки, онлайн-сервисы. Особое внимание уделено программным продуктам по налогооблажению, финансовому моделированию, концепции онлайн-бухгалтерии.
Для студентов, обучающихся по экономическому направлению (бакалавриат, специалитет, магистратура), а раздел "комплексная технология поддержки налоговой дисциплины" особенно актуален для магистрантов, аспирантов и преподавателей. Пособие полезно работникам организаций различных форм собственности при повышении квалификации.