Пятница, 21.07.2017

Скачать книгу Окружающий мир. 4 класс. Рабочая программа и технологические карты уроков по уч. А.А.Плешакова. ФГОС - Ирина Арнгольд

Автор: Арнгольд Ирина Валерьевна
Редактор: Попова Г. П., Виноградова Е. А.
Издательство: Учитель, 2014 г.
Серия: Планирование учебной деятельности: начальная школа
Жанр: Окружающий мир. 4 класс

Аннотация к книге "Окружающий мир. 4 класс. Рабочая программа и технологические карты уроков по уч. А.А.Плешакова. ФГОС"

В пособии представлены рабочая программа и технологические карты уроков окружающего мира в 4 классе, разработанные в соответствии с ФГОС НОО, Примерной образовательной программой и ориентированные на работу с учебником А. А. Плешакова, Е. А. Крючковой (М.: Просвещение, 2013) (УМК "Школа России").
Программа содержит развернутое планирование системы уроков и педагогических средств, с помощью которых формируются универсальные учебные действия, достигаются планируемые предметные и метапредметные результаты освоения образовательной программы; учебно-методическое обеспечение. Система уроков отражает современные виды и формы деятельности, способствующие развитию познавательной активности и коммуникативной компетенции, побуждающие младших школьников осуществлять регулятивно-оценочные функции, формулировать учебно-практические задачи и находить пути их решения.
Предназначено учителям, руководителям МО начальных классов.