Скачать книгу Поурочно-тематическое планирование к уч. Н.Я. Дмитриевой, А.Н. Казакова Окружающий мир.3-4 кл.ФГОС - Плотникова, Галяшина

Автор: Плотникова Анна Юрьевна, Галяшина Полина Аликовна
Редактор: Емельяненко М. С.
Издательство: Дом Федорова, 2013 г.
Серия: Природоведение
Жанр: Окружающий мир. 3 класс, Окружающий мир. 4 класс

Аннотация к книге "Поурочно-тематическое планирование к уч. Н.Я. Дмитриевой, А.Н. Казакова "Окружающий мир".3-4 кл.ФГОС"

Предлагаемый вариант поурочно-тематического планирования предназначен для работы по учебникам "Окружающий мир" (авт. Н.Я. Дмитриева, А.Н. Казаков) для 3-4 классов, соответствующим требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
В пособии представлены рекомендации по формированию универсальных учебных действий (личностных, метапредметных) по темам курса, подробно рассмотрены планируемые по каждому уроку предметные результаты и возможные виды деятельности учащихся. Кроме того, указаны задания учебников и рабочих тетрадей, которые можно использовать в качестве домашнего задания. На основе данного поурочно-тематического планирования учитель сможет составить свой вариант, учитывая индивидуальные особенности учащихся класса, техническое оснащение кабинета и природные особенности своего региона.
Издание адресовано педагогам начального общего образования, работающим по системе развивающего обучения Л.В. Занкова.
2-е издание.