Понедельник, 21.08.2017

Скачать книгу Психология и педагогика: Учебное пособие - Бордовская, Реан, Розум

Психология и педагогика: Учебное пособие - Бордовская, Реан, Розум
Автор: Бордовская Нина Валентиновна, Реан Артур Александрович, Розум Сергей
Издательство: Питер, 2010 г.
Серия: Учебное пособие

Аннотация к книге "Психология и педагогика: Учебное пособие"

Учебное пособие представляет собой компактный и высокоинформативный очерк психологии и педагогики. Эта книга задумана как попытка удовлетворить любознательность и потребность студентов в знаниях о психологии человека, механизмах и закономерностях памяти, внимания, мышления, о психологических факторах и особенностях поведения, общения и деятельности личности, о путях и способах воспитания человека, о видах и типах получения образования в мире, об основах и особенностях обучения в школе и вузе. Этот замысел был "освящен" также целью приобщения студентов к элементам психологической и педагогической культуры как составляющей общей культуры будущего специалиста.
Пособие рассчитано на студентов вузов всех специальностей, а также аспирантов и преподавателей и соответствует программе курса "Психология и педагогика" в рамках Федерального образовательного стандарта специалиста.

Психология и педагогика: Учебное пособие - Бордовская, Реан, Розум