Скачать книгу Структурированные кабельные системы - Семенов, Стрижаков, Сунчелей

Структурированные кабельные системы - Семенов, Стрижаков, Сунчелей
Автор: Семенов Андрей Борисович, Стрижаков Станислав Константинович, Сунчелей Игорь Реальгарович
Редактор: Мовчан Д. А.
Издательство: ДМК-Пресс, 2014 г.
Серия: Информационные технологии для инженеров

Аннотация к книге "Структурированные кабельные системы"

В книге рассматриваются основные положения стандартов, регламентирующих принципы и правила построения структурированных кабельных систем (СКС) Приводятся сведения о компонентах, применяемых при создании СКС: электрических и оптических кабелях, коммутационно-распределительных устройствах шнурах, монтажном оборудования и декоративных коробах. Затронуты вопросы противопожарной безопасности и организации заземления. Излагаются методика проектирования отдельных подсистем СКС, правила монтажа электрических и оптических панелей и розеток различных видов. Описываются правила тестирования смонтированных кабельных систем и используемые для этого приборы, а также принципы эксплуатационного обслуживания смонтированных СКС.
Для проектировщиков, строителей и сотрудников служб эксплуатации СКС, широкого круга специалистов, занимающихся кабельными системами, студентов вузов и учащихся техникумов.
5-е издание.

Структурированные кабельные системы - Семенов, Стрижаков, Сунчелей