Скачать книгу Суперфадж - Джуди Блум

Автор: Блум Джуди
Художник: Суворова Надежда
Переводчик: Крупская Дина
Издательство: Розовый жираф, 2015 г.

Аннотация к книге "Суперфадж"

Питеру Обыкновенному уже двенадцать. Но жизнь легче не стала. Мало родителям неуёмного Фаджа - они нового младенца завели! Да ещё и переехать решили! От этих новостей Питер чуть было не удрал из дома, но всё-таки остался. И даже постепенно смирился с тем, что Фадж теперь ходит с ним в одну школу и завёл дружка-зануду, и сбежал один в кондитерскую, и заставил знаменитого писателя нарисовать карикатуру на директора… Зато Фадж иногда бывает ну очень смешным. А новый младенец - сестра Тутси - лучше всех на свете говорит "Ню-ню". А ещё красавица Джоанна, одноклассница Питера, явно к нему неравнодушна, так что и новая школа оказалась не так уж плоха.
"Суперфадж" - третья книга Джуди Блум, вышедшая в "Розовом жирафе", продолжение "Питера Обыкновенного" и "Шейлы Великолепной", но ее можно читать и отдельно. И желательно - всем вместе и вслух. Потому что в "Суперфадже" смешно и точно описывается устройство обычной семьи со всеми ее ссорами, детской ревностью и обидами, но все равно любящей и счастливой.
И как бы ни надоели Питеру Фадж своими выходками и Тутси своим ревом, он все равно становится настоящим старшим братом, который и подгузник, если надо, поменяет, и со шкафа снимет, и в "горячо-холодно" сыграет, и в кино возьмет.
Для среднего школьного возраста.

Суперфадж - Джуди Блум