Скачать книгу Свет жизни. Йога. Путешествие к цельности, внутреннему спокойствию и наивысшей свободе - Б.К.С. Айенгар

Автор: Айенгар Б.К.С.
Переводчик: Далила
Редактор: Соловьева Алевтина
Издательство: Альпина нон-фикшн, 2015 г.
Серия: Йога
Жанр: Восточная медицина и др.

Аннотация к книге "Свет жизни. Йога. Путешествие к цельности, внутреннему спокойствию и наивысшей свободе"

Вы держите в руках мировой бестселлер одного из самых выдающихся учителей йоги Б.К.С. Айенгара, основоположника школы йоги, которая носит его имя. Свой метод познания мира, свою философскую трактовку йоги он изложил в форме, доступной даже для начинающих. Автор не говорит, что все просто и не дает пустых обещаний для доверчивых читателей, однако он абсолютно уверен, что каждому под силу совершить Путешествие внутрь себя в поиске цельности и внутренней свободы. В этом его убеждает собственный путь, собственный опыт, преодоление трудностей и даже смертельной болезни, которые не сломили его, а напротив, выработали упорство и желание дойти до самой сути учения. Йога - универсальный путь, прекрасный путеводитель с правилами игры под названием Жизнь. Выполняя асаны, мы делаем не акробатические упражнения. Мы продвигаемся в поиске цельности, преодолевая внешние и внутренние препятствия на нашем пути. И, как остроумно замечает Айенгар, результат зависит от прилагаемых усилий: "кто-то как минимум сможет самостоятельно завязать шнурки в восемьдесят лет, а кто-то постигнет таинство жизни".
6-е издание.